Tronçonneuse à meule électrique 40?V?max XGT sans balais avec trousse de batteries 8,0?Ah , 9″, 40 V
Magasinez Makita CE003GL201 Tronçonneuse à meule électrique 40?V?max XGT sans balais avec trousse de batteries 8,0?Ah, 9″, 40 V.
UGS : UAZ013
Catégories: Outils, Outils sans fil, Scies circulaires sans fil
Magasinez Makita CE003GL201 Tronçonneuse à meule électrique 40?V?max XGT sans balais avec trousse de batteries 8,0?Ah, 9", 40 V.
Description
- Parfait pour les coupes sèches ou humides
- Moteur c. c. sans balai avec un rapport élevé puissance/poids réduisant l’accumulation de chaleur, idéale pour les travaux de coupe prolongés
- Technologie de détection de la rétroaction automatique (AFT) arrêtant l’outil en cas de chute soudaine de la vitesse de rotation (par exemple en cas de recul)
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Frein électrique arrêtant la lame en moins de 2 secondes après le relâchement de la gâchette pour offrir une sécurité accrue à l’utilisateur
- Limiteur de courant électronique protégeant le moteur contre les surcharges accidentelles
- Vitesse de coupe à vide élevée pour des découpes rapides et performantes sur de nombreux matériaux
- Éclairage à DEL intégré avec interrupteur marche/arrêt indépendant, illuminant la zone de coupe pour une meilleure visibilité
- Fonction anti-redémarrage pour éviter tout démarrage accidentel et garantir la sécurité de l’utilisateur
- Boîtier antivibrations avec ressort intégré et unité d’entraînement, empêchant la transmission des vibrations aux poignées avant et arrière
- Trousse d’alimentation en eau intégrée avec raccords rapides pour une connexion simple et rapide à la source d’eau
- Couvercle de lame facilement réglable pour un positionnement optimal
- Interrupteur de sécurité à deux positions empêchant tout démarrage accidentel pour une sécurité maximale de l’utilisateur
- À utiliser avec le réservoir d’eau sous pression en option (réf. 988 394 610) pour une coupe de béton 100 % sans fil (vendu séparément)
Specifications
| Tension | 40 V |
|---|---|
| Dimension de la lame | 9" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 6600 |
| Arbre | 7/8" (22,23 mm) |
| Profondeur de coupe maximale | 3-1/2" (88 mm) |
| Niveau de vibration | 3 m/s² |
| Niveau sonore | 105 dB(A) |
| Dimensions (lo x la X h) | 23-3/4" x 9-1/2" x 13-3/4" |
| Poids net | 20,6 lb |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




