Tondeuse sans balais 40Vmax XGT avec ensemble de bloc-pile 5.0Ah, Poussée automatique, À pile, Largeur de coupe 21″
Magasinez Makita LM002GT201 Tondeuse sans balais 40Vmax XGT avec ensemble de bloc-pile 5.0Ah, Poussée automatique, à pile, Largeur de coupe 21″.
UGS : NAA458
Catégories: Outils, Paysagement & équipement électrique, Tondeuses
Magasinez Makita LM002GT201 Tondeuse sans balais 40Vmax XGT avec ensemble de bloc-pile 5.0Ah, Poussée automatique, à pile, Largeur de coupe 21".
Description
- Pour les pelouses de 36 600 pi2 (3400 m2) ou moins
- Moteur à couple élevé qui offre des performances dignes d’un moteur à essence pour une qualité de coupe exceptionnelle
- Système de bloc-pile à deux baies à commutation automatique pour une autonomie deux fois plus longue
- Pas d’essence, d’émissions, de mélange huile-essence ni de démarrage à la main
- Haute performance, faibles niveaux de bruit
- Réduction de l’entretien qui diminue les coûts d’exploitation et minimise les temps d’arrêt
- Moteur sans contact Makita qui produit jusqu’à 2800 tr/min
- Technologie de régulateur de vitesse autonome à vitesse variable (1,5-5,0 km/h)
- Technologie à traction arrière automotrice pour une traction et des performances améliorées sur les pentes inclinées et les terrains accidentés
- Plateforme en acier de qualité commerciale
- Design 3-en-1 qui permet le paillage, l’ensachage et l’éjection latérale
- Comprend bouchon de paillage et goulotte d’éjection latérale
- Mode silencieux qui réduit le bruit en fournissant une vitesse constante
- Levier unique qui ajuste la hauteur de coupe de 13/16" à 3-15/16" (20 – 100 mm)
- Capacité de récolte de 70 L avec paillage et éjection arrière
- Roulements à billes en acier dans les roues qui offrent une conduite plus fluide, une meilleure maniabilité et une durabilité accrue
- Poignée repliable pour un rangement debout compact
- Barre à poignée douce et caoutchoutée pour une prise plus confortable
- Structure résistante aux intempéries IPX4 pour assurer la durabilité du produit et offrir une longue durée de vie
- Comprend la technologie Extreme Protection Technology (XPT) de Makita, conçue pour améliorer la résistance à la poussière et à l’eau pour une utilisation sous des conditions extrêmes
Specifications
| Type d’alimentation | À pile |
|---|---|
| Largeur de la coupe | 21" |
| Gamme de hauteur de coupe | 0,8125" – 3,9375" |
| Taille de roue avant | 9" |
| Taille de roue arrière | 9" |
| Style | Poussée automatique |
| Quantité de marches | 10 |
| Vitesse à vide | Modes: normal 2800 tr/min; doux à vide 2300 / 2800 tr/min; réduction de bruit 2300 tr/min |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau sonore | 82,1 dB(A) |
| Dimensions | 71-1/4” lo x 23-1/2" la x 42-1/2” h |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 3 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




