Scie circulaire sans balais 40Vmax XGT avec AWS (outil seul), 16-5/16″, 40 V
Magasinez Makita HS013GZ Scie circulaire sans balais 40Vmax XGT avec AWS (outil seul), 16-5/16″, 40 V.
UGS : UAZ011
Catégories: Outils, Outils sans fil, Scies circulaires sans fil
Magasinez Makita HS013GZ Scie circulaire sans balais 40Vmax XGT avec AWS (outil seul), 16-5/16", 40 V.
Description
- Une puissance comparable au modèle électrique Makita 16-5/16" 5402NA a été atteinte grâce à l’utilisation de la batterie haute tension 40Vmax XGT, d’un moteur sans balais Makita authentique, et d’une lame de scie circulaire Makita Max Efficiency
- Système de démarrage automatique sans fil (AWS) utilisant la technologie BluetoothMD pour les communications entre l’outil et l’aspirateur et permettant le contrôle sans fil en cas d’utilisation avec les outils sans fil AWS de Makita
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Doté d’un frein électrique et un démarreur progressif
- Léger et facile à manier
- Le matériau du boîtier du moteur a été changé de l’aluminium à la résine, entraînant une réduction de poids de 1,5 kg par rapport au modèle 5402NA lorsqu’une batterie BL4050F est installée
- La réduction de poids a été réalisée sans compromettre la rigidité, assurant une durabilité égale ou supérieure à celle du modèle électrique actuel
- Un moteur sans balais a permis de réduire la largeur de l’outil de 65 mm par rapport au modèle 5402NA, offrant une meilleure stabilité et maniabilité lors du changement de lame
- Équipé d’un support protecteur en résine, qui permet de stocker l’outil sans risque de dommage
- Stabiliser le support en appuyant sur la partie encastrée avec le pied permet de retirer facilement l’outil du rangement
- L’outil peut être temporairement placé à un angle permettant d’y accéder facilement sans avoir à se pencher
- Position de la lame de scie côté droit
- Fonction antiredémarrage qui minimise les démarrages accidentels
- Pile et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 40 V |
|---|---|
| Dimension de la lame | 16-5/16" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 2100 |
| Arbre | 1" (25 mm) |
| Capacité maximale de coupe | 6-1/4" (158 mm) à 0° et 4-3/16" (106 mm) at 45° |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau sonore | 98 dB(A) |
| Dimensions (lo x la X h) | 23-7/8" x 9-1/8" x 18-3/4" |
| Poids net | 22,3 lb |
| Capacité du biseau | 0° – 45° |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




