Scie à chaîne XGT sans fil, sans balai avec poignée arrière, 16″, À pile, 40 V
Magasinez Makita UC016GT101 Scie à chaîne XGT sans fil, sans balai avec poignée arrière, 16″, à pile, 40 V.
UGS : NAA104
Catégories: Outils, Paysagement & équipement électrique, Tronçonneuses
Magasinez Makita UC016GT101 Scie à chaîne XGT sans fil, sans balai avec poignée arrière, 16", à pile, 40 V.
Description
- Moteur c.c. sans balai avec un rapport élevé puissance/poids générant moins d’accumulation de chaleur, idéal pour les travaux de coupe prolongés
- Faible niveau sonore à seulement 104 dB(A), avec zéro émission pour le confort de l’utilisateur et une réduction de l’impact environnemental
- Réglage sans outil de la barre de montage et tension de la chaîne pour des ajustements rapides et faciles sur le lieu de travail
- Huilage automatique de la chaîne qui maintient une lubrification optimale de la barre et de la chaîne pendant les utilisations sans besoin d’ajustements
- Fenêtre de niveau d’huile de la chaîne qui informe l’opérateur du besoin d’ajouter de l’huile
- Interrupteur marche/arrêt à bouton poussoir avec arrêt automatique pour une durée de vie prolongée de la batterie
- Bouton de blocage qui prévient les démarrages accidentels pour une sécurité maximale de l’opérateur
- Contrôle de vitesse variable (0 – 5020 pi/min) par gâchette qui permet à l’opérateur d’ajuster la vitesse de coupe
- Frein de chaîne à inertie qui procure une protection maximale de l’opérateur en cas de recul accidentel
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
Specifications
| Puissance du moteur | 40 V |
|---|---|
| Longueur de la barre | 16" |
| Poids | 12,8 lb |
| Type d’alimentation | À pile |
| Pas de la chaîne | 0,325" |
| Calibre de la chaîne | 43 |
| Vitesse de la chaîne | 0 – 5020 pi/min (0 – 1530 m/min) |
| Longueur hors tout | 17-1/2" (445 mm) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




