Scie à chaîne sans fil LXT à poignée supérieure, 10″, À pile, 22 CC
Magasinez Makita DUC254Z Scie à chaîne sans fil LXT à poignée supérieure, 10″, à pile, 22 CC.
UGS : NO478
Catégories: Outils, Paysagement & équipement électrique, Tronçonneuses
Magasinez Makita DUC254Z Scie à chaîne sans fil LXT à poignée supérieure, 10", à pile, 22 CC.
Description
- Assistance au couple pour la coupe des branches épaisses ou dures
- Contrôle de vitesse variable par gâchette
- Démarrage progressif pour la protection du moteur
- Frein de chaîne électrique
- Frein de recul
- Réglage du graissage de la chaîne
- Fenêtre d’affichage de la quantité d’huile
- Moteur sans balais
- Compacte et légère
- Écrous captifs empêchant la perte d’un écrou lorsqu’on enlève le couvercle de la roue dentée pour remplacer le guide-chaîne ou la chaîne
- Crochet de suspension
- Interrupteur d’alimentation principal avec fonction d’arrêt automatique
- Outil seulement
Specifications
| Puissance du moteur | 22 CC |
|---|---|
| Longueur de la barre | 10" |
| Poids | 5,8 lb |
| Type d’alimentation | À pile |
| Tension | 18 V |
| Pas de chaîne / calibre | 3/8" / 0,043" |
| Vitesse de la chaîne | 4 720 pi/min (1 440 m/min) |
| Niveau de vibration | 3,1 m/s2 |
| Niveau de bruit | 92,2 dB(A) |
| Longueur hors tout | 19" (482 mm) |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




