Meuleuse angulaire sans fil avec moteur sans balais (outil seulement), Roue de 4-1/2″, 18 V
Magasinez Makita DGA454Z Meuleuse angulaire sans fil avec moteur sans balais (outil seulement), Roue de 4-1/2″, 18 V.
UGS : TYL147
Catégories: Meuleuses sans fil, Outils, Outils sans fil
Magasinez Makita DGA454Z Meuleuse angulaire sans fil avec moteur sans balais (outil seulement), Roue de 4-1/2", 18 V.
Description
- Haute performance et efficacité pour les travaux intensifs de rectification
- Technologie de couple d’entraînement automatique (ADT) réglant le couple et la vitesse selon l’intensité du travail, ce qui permet un mouvement rapide entre les utilisations à grande vitesse et celles à couple élevé
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Le moteur c.c. sans balai avec rapport élevé puissance/poids et taille, et générant moins d’accumulation de chaleur, est idéal pour l’utilisation prolongée dans les travaux de production et fabrication
- Indicateur DEL de niveau de charge indiquant approximativement la charge restante de la batterie
- Système anti-redémarrage pour empêcher les démarrages accidentels pendant les changements de batterie alors que l’interrupteur est verrouillé à la position marche
- Démarrage progressif avec augmentation graduelle de la vitesse de rotation pour éliminer le choc de la mise en marche
- Limiteur de courant électronique protégeant le moteur contre les surcharges accidentelles
- Système de protection de batterie protégeant contre la décharge excessive, la température et le courant, pour une amélioration de la performance, de la durée du cycle et de vie entière de la batterie
- Écrans anti-poussière intégrés pour une protection additionnelle contre la poussière, les saletés et les débris
- Poignée mince, ergonomique et caoutchoutée pour l’amortissement des vibrations et un maniement confortable
- Batteries et chargeur vendus séparément
- Comprend : meuleuse angulaire, meule à moyeu déporté de 4-1/2", couvre-meule sans outil, poignée latérale, clé à contre-écrou 28, flasque interne, contre-écrou 5/8"-45
Specifications
| Tension | 18 V |
|---|---|
| Dimensions de roue | 4-1/2" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 8500 |
| Longueur hors tout | 16/3/8" |
| Poids net | 6,4 lb |
| Niveau de bruit | 86 dB(A) |
| Niveau de vibration | 12,5 m/s² |
| Souffles par minute | 0 – 4000 souffles/min |
| Capacité | 15/16" (béton), 1/2" (acier), 1" (bois) |
| Pays d’origine | Chine |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




