Ensemble scie à chaîne sans balai LXT avec poignée à l’arrière, 16″, À pile, 18 V
Magasinez Makita DUC407RTX2 Ensemble scie à chaîne sans balai LXT avec poignée à l’arrière, 16″, à pile, 18 V.
UGS : NAA476
Catégories: Outils, Paysagement & équipement électrique, Tronçonneuses
Magasinez Makita DUC407RTX2 Ensemble scie à chaîne sans balai LXT avec poignée à l’arrière, 16", à pile, 18 V.
Description
- Puissance et performance équivalentes aux scies à chaînes à moteur, avec la liberté et la maniabilité du sans-fil
- Moteur c.c. sans balai avec un rapport élevé puissance/poids générant moins d’accumulation de chaleur, idéal pour les travaux de coupe prolongés
- Réglage sans outil de la barre de montage et tension de la chaîne pour des ajustements rapides et faciles sur le lieu de travail
- Huilage automatique de la chaîne qui maintient une lubrification optimale de la barre et de la chaîne pendant les utilisations sans besoin d’ajustements
- Fenêtre de niveau d’huile de la chaîne qui informe l’opérateur du besoin d’ajouter de l’huile
- Bouton de blocage qui prévient les démarrages accidentels pour une sécurité maximale de l’opérateur
- Frein de chaîne à inertie qui procure une protection maximale de l’opérateur en cas de recul accidentel
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Prise ergonomique en caoutchouc doux pour l’amortissement de vibration et une opération confortable
Specifications
| Puissance du moteur | 18 V |
|---|---|
| Longueur de la barre | 16" |
| Poids | 8 lb |
| Type d’alimentation | À pile |
| Niveau de vibration | 4,9 m/s² |
| Pas/calibre de la chaîne | 3/8" / 0,043" |
| Niveau sonore | 86 dB(A) |
| Vitesse de la chaîne | 0 – 1520 pi/min (0 – 460 m/min) |
| Capacité de pile | Un LXT 18 V |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Jaune
Ajouter au devis -

Adaptateur de bride 5″ x 1-1/4″ 356
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,7 oz, Blanc
Ajouter au devis -

Adaptateur de bride
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
