Ensemble de tondeuse LXT 36 V 5,0 Ah, Poussée, À pile, Largeur de coupe 17″
Magasinez Makita DLM432CT2 Ensemble de tondeuse LXT 36 V 5,0 Ah, Poussée, à pile, Largeur de coupe 17″.
UGS : NAA383
Catégories: Outils, Paysagement & équipement électrique, Tondeuses
Magasinez Makita DLM432CT2 Ensemble de tondeuse LXT 36 V 5,0 Ah, Poussée, à pile, Largeur de coupe 17".
Description
- Ensachage à l’arrière avec possibilité de paillage grâce au jeu de connecteurs de paillage 191D46-2 en option (vendu séparément)
- Hauteur de coupe réglable en 13 paliers de 13/16" à 3-15/16" avec un seul levier
- Roues robustes à roulement à billes réduisant l’effort de tonte et prolonger la durabilité de la tondeuse
- Largeur de coupe de 17" fournissant une solution compacte de tonte des petite pelouses
- Jauge d’énergie de batterie à double DEL indiquant approximativement la charge restante de la batterie
- Guidon sécuritaire à deux étapes avec clé de sécurité-enfants empêchant les démarrages accidentels
- Poignée de transport sur le dessus pour un levage sécuritaire et facile
- Frein électrique pour une sécurité accrue de l’utilisateur
- Démarrage progressif augmentant graduellement la vitesse pour éliminer le choc de la mise en marche
- Plateforme de coupe légère en plastique facilitant la manipulation pour l’utilisateur
Specifications
| Type d’alimentation | À pile |
|---|---|
| Largeur de la coupe | 17" |
| Gamme de hauteur de coupe | 13/16" – 3-15/16" |
| Taille de roue avant | 5,5" |
| Taille de roue arrière | 6,3125" |
| Style | Poussée |
| Convient aux pelouses jusqu’à | 6025 pi. ca. (560 m2) |
| Capacité de pile | (2) piles LXT 18 V |
| Nombre de pas | 13 |
| Capacité du contenant d’herbe | 50 L |
| Vitesse à vide | 3600 tr/min |
| Dimensions | 55-1/2 "x 17-3/4"x 39-1/2" |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




