Ensemble de scie à chaîne LXT 5.0Ah sans balai avec poignée à l’arrière, 16″, À pile, 36 V
Magasinez Makita DUC400PT2 Ensemble de scie à chaîne LXT 5.0Ah sans balai avec poignée à l’arrière, 16″, à pile, 36 V.
UGS : NAA384
Catégories: Outils, Paysagement & équipement électrique, Tronçonneuses
Magasinez Makita DUC400PT2 Ensemble de scie à chaîne LXT 5.0Ah sans balai avec poignée à l’arrière, 16", à pile, 36 V.
Description
- Positionnement spécialisé de batterie offrant un contrôle et une performance de coupe optimal
- Vitesse rapide et variable (3940’/min) équivalente à celle d’une tronçonneuse à essence 30CC
- Système d’entraînement direct sans balais à rotor extérieur conçu par Makita pour une puissance et une vitesse élevées
- Interrupteur d’alimentation DEL intégré avec fonction de mise hors tension automatique qui prolonge la durée de vie de la batterie
- Frein de sécurité pour chaîne (protection avant) qui protège l’opérateur d’un rebond accidentel
- Faible niveau sonore à seulement 87,7 dB(A) et zéro émission pour le confort de l’utilisateur
- Tension de la chaîne sans outillage pour des réglages rapides et faciles
- Bouton de verrouillage hors circuit pour empêcher les démarrages accidentels
Specifications
| Puissance du moteur | 36 V |
|---|---|
| Longueur de la barre | 16" |
| Poids | 12,2 lb |
| Type d’alimentation | À pile |
| Capacité de pile | (2) piles LXT 18 V |
| Pas/calibre de la chaîne | 3/8" / 0,043" |
| Vitesse de la chaîne | 0 – 3940 pi/min (0 – 1200 m/min) |
| Niveau de vibration | 5,3 m/s² |
| Niveau sonore | 87,7 dB(A) |
| Longueur hors tout | 32-1/4" (818 mm) |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




