Ensemble de concasseur sans balai 80V Max XGT 70 lb
Magasinez Makita HM004GL401 Ensemble de concasseur sans balai 80V Max XGT 70 lb.
UGS : UAY419
Catégories: Marteaux de démolition & rotatifs, Marteaux piqueurs, Outils
Magasinez Makita HM004GL401 Ensemble de concasseur sans balai 80V Max XGT 70 lb.
Description
- Puissance élevée produisant une énergie de frappe massive de 72,8 J, équivalente à celle d’un marteau de démolition à cordon de 15 A
- Technologie anti-vibration (AVT): boîtier anti-vibration et contrepoids qui réduisent la vibration transmise aux mains de l’utilisateur
- Fonctionnement à vide doux : réduit automatiquement la vitesse du moteur au ralenti afin de réduire les vibrations et améliorer le contrôle
- Technologie de protection extrême (XPT) qui offre une résistance accrue contre la poussière et l’eau sous des conditions difficiles
- Compatible avec le système sans fil AWS (Auto-start Wireless System) pour une connectivité sans fil avec les systèmes de dépoussiérage compatibles.
- Compatible avec AWS pour une connectivité sans fil avec les systèmes de dépoussiérage compatibles.
- Alimenté par deux bloc-piles Li-ion 40Vmax XGT
- Alimenté par deux bloc-piles Li-ion 40Vmax XGT en série
- Fonction d’avertissement d’entretien : témoin lumineux qui avertit de la nécessité d’un entretien, comme le graissage, le remplacement de pièces, etc.
- Lampes de travail à DEL : deux DEL avec fonctions preglow et afterglow
- Excellente visibilité : piles sous la poignée facilitant la vérification de la pointe du foret et de la visée pendant le travail de burinage
- Fonction d’alerte de capacité du bloc-pile
- AWS (Auto-start Wireless System), fonction de mise à vide progressive et fonction de démarrage progressif
- Technologie XPT (eXtreme Protection Technology) pour une résistance à la poussière et à l’eau à la pointe de l’industrie
Specifications
| Dimension du mandrin | 1-1/8" |
|---|---|
| Ampères | 15 A |
| Coups/min à vide | 870 |
| Énergie de frappe | 53,7 lb-pi/53,7 lb-pi |
| Niveau de vibration | 6,5 m/s² |
| Niveau sonore | 95 dB(A) |
| Dimensions | 34-3/4" x 8-15/16" x 21-1/4" (882 mm x 227 mm x 540 mm) |
| Longueur | 34-3/4" |
| Poids | 70,8 lb (32,1 kg) |
| Largeur | 8-15/16" |
| Hauteur | 21-1/4" |
| Poids net | 70,8 lb (32,1 kg) |
| Pays d’origine | Japon |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957



