Clé à chocs à longue enclume avec couple élevé XGT avec moteur sans balai 40Vmax , 40 V, Mandrin 3/4″
Magasinez Makita TW011GZ Clé à chocs à longue enclume avec couple élevé XGT avec moteur sans balai 40Vmax, 40 V, Mandrin 3/4″.
UGS : UAZ016
Catégories: Clés à choc sans fil, Outils, Outils sans fil
Magasinez Makita TW011GZ Clé à chocs à longue enclume avec couple élevé XGT avec moteur sans balai 40Vmax, 40 V, Mandrin 3/4".
Description
- Équipée d’une enclume longue de 5 7/16” avec un carré de 3/4”, adaptée au desserrage et au serrage des boulons et écrous dans des zones en retrait, comme les roues arrière des camions
- Quatre modes sont offerts pour la rotation avant
- Modes 1, 2 et 3 équipés d’un système d’arrêt automatique pour améliorer l’efficacité du serrage des boulons et écrous, ce qui les rend adaptés au démontage et à l’installation des pneus
- Mode 1 s’arrête immédiatement après le serrage initial (30 à 50 Nm), ce qui équivaut au serrage manuel des pneus de gros camions
- Mode 2 s’arrête environ 0,3 seconde après le serrage initial (50 à 150 Nm), ce qui équivaut au serrage initial des pneus de gros camions
- Mode 3 s’arrête environ 0,5 seconde après le serrage initial (300 à 450 Nm), ce qui équivaut au serrage temporaire des gros pneus de camion
- Mode 4 se serre à la vitesse maximale
- Deux modes pour la rotation inverse
- Modes 1 à 3 tournent lentement après avoir terminé les impacts
- Mode 4 se desserre à la vitesse maximale
- Deux lampes de travail à DEL situées à deux endroits (au-dessus de la gâchette de l’interrupteur et au-dessus de la batterie) éclairent les boulons et les écrous pour une excellente visibilité
- Fonction de mode pleine vitesse réduisant la force nécessaire pour actionner la gâchette afin d’atteindre la vitesse maximale, ce qui réduit la fatigue des mains et des doigts
- Poignée ergonomique avec revêtement caoutchouté souple pour un confort accru et une meilleure prise en main
- Contrôle constant de la vitesse garantit un couple stable jusqu’à la fin de la charge de la batterie pour un serrage constant et stable
- La technologie eXtreme protection (XPT) offre une protection maximale contre l’eau, la poussière, la saleté et les débris pour des performances optimales dans des conditions extrêmes
- Piles et chargeur vendus séparément
Specifications
| Tension | 40 V |
|---|---|
| Dim. du mandrin | 3/4" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Tr/min à vide | 0-1100/0-1800/0-500/0-700 |
| Couple max. | 1110 lb-po/1500 Nm |
| Composants | Outil seulement |
| Percussions par minute | 0 — 2600/0 – 2000/0 – 1400/0 – 1200 p/min |
| Couple de serrage (inverse) | 1400 lb-pi (1 900 Nm) |
| Niveau de vibration | 15,6 m/s² |
| Niveau sonore | 104 dB(A) |
| Dimensions (lo x la X h) | 13" x 3-11/16" x 9-3/4" |
| Poids net | 8 lb |
| Pays d’origine | Japon |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




