Bloc moteur sans fil à arbre divisé avec accessoire AFT et coupe-herbe, 13″, À pile, 18 V
Magasinez Makita DUX18ZX2 Bloc moteur sans fil à arbre divisé avec accessoire AFT et coupe-herbe, 13″, à pile, 18 V.
UGS : NO562
Catégories: Coupe-herbes, Outils, Paysagement & équipement électrique
Magasinez Makita DUX18ZX2 Bloc moteur sans fil à arbre divisé avec accessoire AFT et coupe-herbe, 13", à pile, 18 V.
Description
- Permet d’utiliser jusqu’à 13 accessoires différents, notamment des coupe-bordures, des scies à poteau, des taille-haies, des souffleurs, etc.
- Moteur c.c. sans balai avec un rapport puissance-poids et puissance-taille élevé
- Moteur c.c. sans balai générant moins d’accumulation de chaleur ; parfait pour les utilisations prolongées de fabrication et de production
- Commande à bouton-poussoir à 2 vitesses variables avec gâchette de vitesse variable permettant à l’opérateur de régler la vitesse en fonction des différents accessoires ou applications
- Technologie de détection de la rétroaction active (AFT) arrêtant automatiquement l’outil en cas de chute soudaine de la vitesse de rotation (par exemple, en cas de recul).
- Démarrage progressif avec augmentation graduelle de la vitesse de rotation pour éliminer le choc de la mise en marche
- Contrôle de vitesse pour garder une vitesse constante pendant les travaux intensifs
- Frein électrique arrêtant la lame en 3-5 secondes après le relâchement de la gâchette pour la sécurité accrue de l’utilisateur
- Système de verrouillage de l’arbre à levier permettant à l’opérateur de changer et de fixer rapidement et facilement les accessoires pour minimiser les temps d’arrêt.
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Bloc-pile et chargeur vendus séparément
- Comprend : bloc moteur sans fil à arbre divisé, harnais de sécurité, lunettes de protection, clé hexagonale n°4, sac d’accessoires
Specifications
| Puissance du moteur | 18 V |
|---|---|
| Largeur de la coupe | 13" |
| Poids | 7,8 lb |
| Type d’alimentation | À pile |
| Vitesse à vide | 0-9700 (élevé) & 0-6800 (faible) |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Niveau de bruit | 78,2 dB(A) |
| Longueur hors tout | 38-1/2" (977 mm) |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion 18 V |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Blanc cassé
Ajouter au devis -

3-1/8 OCT NUT WRENCH 1935
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Jaune
Ajouter au devis -

Activateur en vaporisateur FastbondMC
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
