Râtelier mobile, 3 tiers, 35-1/4″ x 37-1/4″ x 18″, Capacité 375 lb
Magasinez Luxor H. Wilson EC111HD-B Râtelier mobile, 3 tiers, 35-1/4″ x 37-1/4″ x 18″, Capacité 375 lb.
UGS : MP812
Catégories: Chariots, Chariots utilitaires, Manutention et rangement
Magasinez Luxor H. Wilson EC111HD-B Râtelier mobile, 3 tiers, 35-1/4" x 37-1/4" x 18", Capacité 375 lb.
Description
- Trois tablettes pour cuves, pour les entrepôts, ateliers, garages, cafés ou bureaux
- Tablettes et pattes en plastique moulé qui ne rouille pas, ne bosselle pas, n’égratigne pas et ne tache pas
- Tablettes en PEHD (polyéthylène haute densité); pattes en PVC
- Capacité 33% plus élevée que les chariots standards de 24" la x 18" p
- Transport sécuritaire des marchandises dans un plateau de 2,5" de profondeur
- Poignée à pousser ergonomique moulée dans la tablette du dessus
- Comprend des roulettes robustes de 5", deux fixes et deux entièrement pivotantes avec frein
- Capacité maximale de poids: 125 lb par tablette distribué également
- Boîte à outils verrouillable en acier optionnelle
Specifications
| Nbre de tablettes | 3 |
|---|---|
| Capacité | 375 lb |
| Matériau du chariot | Plastique |
| Largeur hors tout | 35-1/4" |
| Hauteur hors tout | 37-1/4" |
| Profondeur hors tout | 18" |
| Fabrication | Démonté |
| Dimensions de la tablette | 32" la x 18" p |
| Profondeur du plateau | 2,5" |
| Distance entre les tablettes | 10,5" |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


