Rangement mobile pour bacs, À un côté, 12 bacs, 30-3/4″ la x 20″ p x 37-1/2″ h
Magasinez Luxor H. Wilson MBS-DR-8S4L Rangement mobile pour bacs, à un côté, 12 bacs, 30-3/4″ la x 20″ p x 37-1/2″ h.
UGS : MP814
Catégories: Bacs, Manutention et rangement, Rangements mobiles pour bacs
Magasinez Luxor H. Wilson MBS-DR-8S4L Rangement mobile pour bacs, à un côté, 12 bacs, 30-3/4" la x 20" p x 37-1/2" h.
Description
- Organise et empile les fournitures en huit cuves d’une profondeur de 3" et quatre cuves d’une profondeur de 6"
- Bacs contenant jusqu’à 20 lb chacun
- Cadre en acier à double rangée pour une utilisation prolongée
- Caractéristique de sécurité qui prévient la chute des bacs
- Poignées des bacs avec espace pour insérer une étiquette d’identification
- Dessus plat qui procure une surface de travail ou rangement additionnel
- Quatre roulettes permettant des déplacements doux, deux freins qui offre la stabailité pour un usage stationnaire
- Bacs additionnels offerts en ensembles de 8 petits ou 4 grands
Specifications
| Largeur | 30-3/4" |
|---|---|
| Profondeur | 20" |
| Hauteur | 37-1/2" |
| Capacité | 240 lb |
| Type d’unité | À un côté |
| Nbre de bacs | 12 |
| Dimensions du petit bac | 12,25" la x 16,75" p x 3" h |
| Dimensions du grand bac | 12,25" la x 16,75" p x 6" h |
| Matériau du cadre | Acier |
| Matériau de la cuve | Polypropylène |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
