Marchepied Jumbo StepMC, 2,2′, Aluminium, Capacité 375 lb, Type 1AA
Magasinez Little Giant Ladders 11903-303 Marchepied Jumbo Step, 2,2′, Aluminium, Capacité 375 lb, Type 1AA.
UGS : VD613
Catégories: Échelles utilitaires & pour entrepreneur, Escabeau, Manutention et rangement
Magasinez Little Giant Ladders 11903-303 Marchepied Jumbo Step, 2,2′, Aluminium, Capacité 375 lb, Type 1AA.
Description
- Un marchepied léger en aluminium, parfait pour les projets à petite échelle ou à domicile
- La main courante se déploie pour améliorer la sécurité et minimiser les sensations de vertige
- Le plateau novateur est doté de fentes pour tous les outils nécessaires, y compris les téléphones portables
- Les marches sont également antidérapantes pour une sécurité accrue
- La conception des marches axée sur le confort fait en sorte que chaque pas est aussi naturel que la montée des escaliers
- Avec ses larges pieds antidérapants, le marchepied Jumbo StepMC est parfait pour les travaux effectués au-dessus des grilles
Specifications
| Hauteur nominale | 2,2′ |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Capacité | 375 lb |
| Largeur de la base | 33" |
| Profondeur de la base | 33" |
| ANSI type | 1AA |
| Répond/surpasse les grades CSA | 1AA |
| Nbre de marches | 3 |
| Hauteur hors tout | 3′ |
| Hauteur de rangement | 42" |
| Profondeur de rangement | 4" |
| Largeur de rangement | 21" |
| Largeur supérieure | 19" |
| Poids | 16,4 lb |
| Type de verrou de charnière | Poignée à levier |
| Type de palonnier | Palonnier à charnière |
| Pays d’origine | Chine |
Produits similaires
-

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
