Soudeuse TIG AspectMD 230 c. a/c. c.
Magasinez Lincoln Electric K4340-1 Soudeuse TIG Aspect 230 c. a/c. c..
UGS : TTV834
Catégories: Soudage, Soudage TIG et accessoires, Soudeuses TIG
Magasinez Lincoln Electric K4340-1 Soudeuse TIG Aspect 230 c. a/c. c..
Description
- Source d’alimentation pour soudage à l’arc à onduleur, optimisée pour le soudage TIG et à l’électrode enrobée c. a/c. c.
- Meilleur choix pour les professionnels avec des formes d’ondes améliorées, un séquenceur complet et des contrôles d’impulsion, cette machine fournit l’arc nécessaire
- Toutes les fonctionnalités souhaitées peuvent être facilement personnalisées en fonction de l’application et enregistrées dans les paramètres de mémoire disponibles
- Puissance maximale de 230 A permettent de souder à l’arc au tungstène de l’aluminium jusqu’à 1/4
- Portable, léger et facile à transporter
- Jusqu’à 9 emplacements de mémoire pour sauvegarder les réglages critiques de soudure
- Technologie PowerConnectMD avec puissance d’entrée 120-460V
Specifications
| Tension d’alimentation d’entrée | 120 V/460 V |
|---|---|
| Phase de la puissance d’entrée | 1 Ph/3 Ph |
| Puissance d’entrée en Hertz | 50/60 Hz |
| Dimensions | 16,5" h x 9,7" la x 19,9" p (419 mm x 246 mm x 506 mm) |
| Poids | 50,5 lb (22,907 kg) |
| Puissance d’entrée | 120/1/50/60-460/1/3/50/60 |
| Gamme de sortie | 120V: 2-150A TIG, 208/230/460V: 2-230A |
| Polarité | C. a/c. c. |
| Utilisations | Automobile, brasserie, distillerie, entretien et réparation, applications marines, fabrication et réparation marines, soudage de réparation, construction navale |
| Pays d’origine | Pologne |
Warranty
- 3 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Filtre auto-assombrissant SpeedglasMC 9100XX, 4-1/5” la x 2-4/5” h Champ de vision, Pour utilisation avec SpeedglasMC série 9100
Ajouter au devis -

Bandeau 9100 SpeedglasMC
Ajouter au devis -

Bandeau et tampon frontal confortable VersafloMC
Ajouter au devis -

Ensemble de casque de soudeur G5-02 SpeedglasMC G5-02, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
