Soudeuse avec alimentation de fil SP-140TMD, 120 V, 1 Ph, 60 Hz
Magasinez Lincoln Electric K5261-1 Soudeuse avec alimentation de fil SP-140T, 120 V, 1 Ph, 60 Hz.
UGS : TTV839
Catégories: Soudage, Soudage MIG et accessoires, Soudeuses MIG
Magasinez Lincoln Electric K5261-1 Soudeuse avec alimentation de fil SP-140T, 120 V, 1 Ph, 60 Hz.
Description
- Arc tolérant et contrôle simple de la tension par prise permettant un réglage facile du travail
- Arc régulier avec un minimum de projections, large plage de courant de soudage de 30 à 140 A
- Système d’entraînement à réglage précis qui réduit les risques d’enchevêtrement et d’écrasement des fils
- Connexion laiton-laiton du pistolet améliorant la conductivité
- Montage sans souci des bobines de fil, service d’entraînement du fil et changements de polarité
Specifications
| Tension d’alimentation d’entrée | 120 V |
|---|---|
| Phase de la puissance d’entrée | 1 Ph |
| Puissance d’entrée en Hertz | 60 Hz |
| Dimensions | 13,65" h x 10,38" la x 17,9" p (347 mm x 264 mm x 455 mm) |
| Poids | 49,7 lb (22,5 kg) |
| Procédés machines | À l’arc avec électrode fourré (FCAW), MIG (GMAW) |
| Gamme de sortie | 30-140 A c. c. |
| Polarité | C. c. |
| Gamme de vitesses d’alimentation du fil | 50 – 700 I/min |
| Procédés d’alimentation du fil | MIG, FCAW |
| Utilisations | Automobile, brasserie, distillerie, fabrication générale, entretien & réparation, soudage de réparation |
| Pays d’origine | Mexique |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




