Soudeuse à procédé multiple POWER MIGMD 215 MPiMC TIG One-PakMD, 120 V/230 V, 1 Ph, 60 Hz
Magasinez Lincoln Electric K4878-1 Soudeuse à procédé multiple POWER MIG 215 MPi TIG One-Pak, 120 V/230 V, 1 Ph, 60 Hz.
UGS : TTV730
Catégories: Soudage, Soudage MIG et accessoires, Soudeuses MIG
Magasinez Lincoln Electric K4878-1 Soudeuse à procédé multiple POWER MIG 215 MPi TIG One-Pak, 120 V/230 V, 1 Ph, 60 Hz.
Description
- Soudeuse portable pour le soudage MIG, TIG, à l’électrode et fil fourré
- Double tension d’entrée – 120 V et 230 V permettant le branchement sur n’importe quelle source d’alimentation courante
- Boîtier ergonomique – boîtier élégant et robuste avec plusieurs points de levage pour faciliter la mobilité dans l’atelier
- Solénoïde TIG intégré et adaptateur de pédale – soudeuse POWER MIG 215 MPi conçue pour accepter un chalumeau TIG, aucune installation requise
- Entraînement robuste et fiable du fil – assure une alimentation correcte et régulière pour une expérience optimale de soudage
- Technologie Ready.Set.WeldMD – facilite la mise sur pied en recommandant des paramètres optimaux de soudage pour chaque procédé de soudage
- Technologie ArcFXMC – fournit un retour visuel instantané sur la façon dont les réglages affectent le résultat de la soudure
- Capacité de mémoire – trouver facilement les réglages sauvegardés pour souder plus rapidement
- Légèr et portable – seulement 48 lb
Specifications
| Tension d’alimentation d’entrée | 120 V/230 V |
|---|---|
| Phase de la puissance d’entrée | 1 Ph |
| Puissance d’entrée en Hertz | 60 Hz |
| Dimensions | 11,8" x 6,25" x 16" |
| Poids net | 20 lb (9,1 kg) |
| Procédés machines | Électrode (SMAW), TIG (GTAW) |
| Classement IEC | IP21S |
| Tension du circuit ouvert | Moyenne OCV – 65V max OCV – 110V VRD OCV (max) – 14V |
| Gamme de sortie | SMAW 120V: 20-85A 230V: 20-180A GTAW 120V: 10-110A 230V: 00-200A MAX OCV 110V |
| Polarité | C. c. |
| Sortie nominale | SMAW 120V: 85A/23,2V/40% 230V: 180A/26,4V/25% GTAW 120V: 110A/14,6V/40% 230V: 200A/16,4V/25% |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




