Contenants Stack-N-NestMD Polylewton, 6,1″ x 29,6″ x 22,4″, Bleu
Magasinez Lewis Bins+ 5622575 Contenants Stack-N-Nest Polylewton, 6,1″ x 29,6″ x 22,4″, Bleu.
UGS : CC873
Catégories: Contenants, Contenants emboîtables et empilables, Manutention et rangement
Magasinez Lewis Bins+ 5622575 Contenants Stack-N-Nest Polylewton, 6,1" x 29,6" x 22,4", Bleu.
Description
- Les contenants Stack-N-Nest Polylewton sont utilisés dans les usines de fabrication générale, les usines de traitement des aliments et pour la distribution
- En polyéthylène moulé par injection à haute densité
- Ne rouillent pas, résistent à la pourriture et à la corrosion ainsi qu’aux dommages causés par l’huile, la plupart des solvants chimiques, l’eau et la vapeur
- Empilables sans couvercles
- S’emboîtent alternativement en positions de 180° quand ils sont vides
- Résistent à de larges écarts de température
- Se nettoient facilement
- Fabriqués de matériaux conformes à la FDA
- Recyclable
Specifications
| Couleur | Bleu |
|---|---|
| Hauteur | 6,1" |
| Largeur | 29,6" |
| Profondeur | 22,4" |
| Dim extérieures dessus lo" x la" | 29,6 x 22,4 |
| Dim extérieures dessous lo" x la" | 28,3 x 21,0 |
| Hauteur max. | 6,1" |
| Volume pi.cu. | 2,1 |
| Rapport d’emboîtement | 4:1 |
| Poids | 4,8 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
-

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

