Contenants Divider BoxMD, Polyéthylène, 22,4″ la x 17,4″ p x 5″ h, Bleu pâle
Magasinez Lewis Bins+ 6001007 Contenants Divider Box, Polyéthylène, 22,4″ la x 17,4″ p x 5″ h, Bleu pâle.
UGS : CC855
Catégories: Contenants, Contenants à partitions, Manutention et rangement
Magasinez Lewis Bins+ 6001007 Contenants Divider Box, Polyéthylène, 22,4" la x 17,4" p x 5" h, Bleu pâle.
Description
- Fabriqué en polyéthylène haute densité (PEHD) moulés par injection
- Grands espaces plats sur les quatre parois pour identifier leur contenu
- Poignée confortable
- Rebords d’empilement et parois extérieures à rainures multiples qui offrent une résistance aux chocs
- Tous les contenants peuvent être divisés en compartiments par longueur et/ou par largeur
- Stries moulées qui assurent l’empilement sécuritaire des contenants avec ou sans couvercle
- Deux attaches pour porte-étiquettes compris
- Gamme complète d’accessoires en option aussi offerte comprenant des porte-étiquettes à velcro, des diviseurs horizontaux et verticaux et des couvercles
- Capacité de chargement de 40 lb par contenant
- Fabriqué en polyéthylène haute densité
- Peut être divisé en compartiments centrés sur 1,25" avec des diviseurs faciles à installer
- Recyclable
Specifications
| Couleur | Bleu pâle |
|---|---|
| Matériau | Polyéthylène |
| Hauteur | 5" |
| Largeur | 22,4" |
| Profondeur | 17,4" |
| Dimensions intérieures lo" x la" x h" | 20,3 x 15,3 x 5,0 |
| Volume pi.cu. | 0,79 |
| Poids | 2,6 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
