Prise électrique double
Magasinez Leviton CR020-W Prise électrique double.
UGS : XJ191
Catégories: Électricité, Interrupteurs, prises & minuteries, Prises
Magasinez Leviton CR020-W Prise électrique double.
Description
- Conçu et fabriqué pour résister aux environnements les plus exigeants
- Appareils de qualité commerciale est le choix des entrepreneurs-électricien, pour une utilisation dans les hôtels, les écoles, les hôpitaux et les immeubles de bureaux commerciaux
Specifications
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Ampères | 20 A |
| Tension | 125 V |
| Nbre de prises de courant | 2 |
| Inviolable/violable | Inviolable |
| Puissance c. a. | 1 CV |
| Température de fonctionnement | -40°C à 60°C |
| Matériau | Acier zingué, acier & laiton |
| Conforme aux normes | ANSI C-73, CSA C22.2 No. 42, NEMA WD-2 WD-6, NOM 057, UL498 |
Warranty
- Limitée 10 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




