Lame de scie alternative LenoxMD, Bimétal, 18 Dents par pouce, 6″ lo x 3/4″ la
Magasinez Lenox 22751OSB618R Lame de scie alternative Lenox, Bimétal, 18 Dents par pouce, 6″ lo x 3/4″ la.
UGS : AUW232
Catégories: Lames de scie, Lames de scie alternative, Outils
Magasinez Lenox 22751OSB618R Lame de scie alternative Lenox, Bimétal, 18 Dents par pouce, 6" lo x 3/4" la.
Description
- Lames de scie alternative T2MC sont dotés de dents d’une géométrie renforcée
- La conception avec brevet en instance minimise la friction et l’échauffement pendant la coupe de la plus grande variété de matériaux métalliques
- La conception bimétallique résiste aux applications les plus exigeantes
- La conception ToughToothMC procure une longue durée de vie des lames et permet une coupe plus rapide dans le plus grand nombre d’applications de coupe
- Conçue pour la performance et minimisant la friction et l’échauffement, cette lame peut traiter la plus grande variété de matériaux métalliques tout en offrant une expérience de coupe optimisée
- L’extrémité de la lame en angle avec rebord dentelé pour une performance supérieure
- Power Blast TechnologyMC : le tranchant est durci par un procédé de projection de particules à haute vitesse qui augmente la durée de vie, réduit les risques de bris et améliore la durabilité de la lame
- Technologie T2MC qui réduit la force de coupe exercée sur chaque dent, optimise le retrait de copeaux permettant une coupe plus efficace dans une gamme plus large de matériaux
Specifications
| Longueur | 6" |
|---|---|
| Largeur | 3/4" |
| Épaisseur | 0,035" |
| Dents par pouce | 18 |
| Matériau | Bimétal |
| Matériau de lame | Acier |
| Matériau du tranchant | Acier rapide |
| Conforme aux normes | Conforme aux exigences de la ARRA, conforme au Buy American Act |
| Style de languette | Universel/à rebord dentelé |
| Dimension de la languette | 1/2" |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




