Conteneur autobasculeur, Acier, 5 vg³, Bleu
Magasinez Laurin 870579000 Conteneur autobasculeur, Acier, 5 vg³, Bleu.
UGS : NH095
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Laurin 870579000 Conteneur autobasculeur, Acier, 5 vg³, Bleu.
Description
- Usage robuste, 3/16"
- Conteneurs autobasculeurs, manoeuvrés par chariots élévateurs
- Conçus spécialement pour la manipulation efficace de copeaux de métal, de matières premières ou de tout autre matériaux en vrac
- Peuvent être installés sur roulettes pour une plus grande mobilité
- Peints avec un apprêt époxydique et un fini émail bleu
- F.A.B Laval, QC
- Pour faciliter le déchargement, les conteneurs basculent vers l’avant lorsque le loquet est levé
- Les conteneurs peuvent être utilisés sur roulettes, avec un chariot élévateur ou ensemble
- Guide d’utilisation: Usage rude, métaux robustes dans les chantiers de construction
Specifications
| Capacité | 5 vg³ |
|---|---|
| Calibre | 7 cal. |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Poids | 1350 lb |
| Hauteur | 55,625" |
| Longueur | 63,625" |
| Largeur | 107" |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






