Conteneur autobasculeur, Acier, 4 vg³, Bleu
Magasinez Laurin 870575000 Conteneur autobasculeur, Acier, 4 vg³, Bleu.
UGS : NB985
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Laurin 870575000 Conteneur autobasculeur, Acier, 4 vg³, Bleu.
Description
- Conteneurs autobasculeurs, manoeuvrés par chariots élévateurs
- Conçus spécialement pour la manipulation efficace de copeaux de métal, de matières premières ou de tout autre matériaux en vrac
- Peuvent être installés sur roulettes pour une plus grande mobilité
- Peints avec un apprêt époxydique et un fini émail bleu
- Pour faciliter le déchargement, le conteneur bascule vers l’avant lorsque le loquet est levé
- Les conteneurs peuvent être utilisés sur roulettes, avec un chariot élévateur ou ensemble
- Roulettes non comprises
- F.A.B Laval, QC
- Guide d’utilisation: Usage général, déchets d’usine et petites pièces de métal
Specifications
| Capacité | 4 vg³ |
|---|---|
| Calibre | 10 cal. |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Poids | 825 lb |
| Hauteur | 55,625" |
| Longueur | 63,625" |
| Largeur | 87" |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Époussiéreur Easy Trap, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis -

Nettoyant et produit à polir pour l’acier inoxydable, 21,5 oz., Canette aérosol
Ajouter au devis -

Détachant pour tapis et nettoyant pour meubles rembourrés, 17 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis -

Époussiéreur Easy Trap, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


