Conteneur autobasculeur, Acier, 1/2 vg³, Bleu
Magasinez Laurin 870556000 Conteneur autobasculeur, Acier, 1/2 vg³, Bleu.
UGS : NB948
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Laurin 870556000 Conteneur autobasculeur, Acier, 1/2 vg³, Bleu.
Description
- Usage extra robuste, calibre 3
- Conteneurs autobasculeurs, manoeuvrés par chariots élévateurs
- Conçus spécialement pour la manipulation efficace de copeaux de métal, de matières premières ou de tout autre matériaux en vrac
- Peuvent être installés sur roulettes pour une plus grande mobilité
- Peints avec un apprêt époxydique et un fini émail bleu
- Pour faciliter le déchargement, le conteneur bascule vers l’avant lorsque le loquet est levé
- Les conteneurs peuvent être utilisés sur roulettes, avec un chariot élévateur ou ensemble
- Roulettes non comprises
- FAB Laval, QC
- Guide d’utilisation: Pour conditions extrêmes, matériaux déposés lourdement dans le conteneur. Manutention de matériaux chauds dans les raffineries.
Specifications
| Capacité | 1/2 vg³ |
|---|---|
| Calibre | 3 cal. |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Poids | 796 lb |
| Hauteur | 29,125" |
| Longueur | 46" |
| Largeur | 42,25" |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Éponge à récurer pour les travaux intenses Scotch-BriteMD, À récurer, 2-3/5″ la x 4-2/5″ l
Ajouter au devis -

Éponge Scotch-BriteMC, Cellulose/Coulis/À récurer, 3-2/3″ la x 6″ l
Ajouter au devis -

Chiffon DoodledusterMC, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis -

Éponges de format commercial, Cellulose, 4-1/2″ la x 7-1/2″ l
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


