Conteneur autobasculeur, Acier, 1/2 vg³, Bleu
Magasinez Laurin 870554000 Conteneur autobasculeur, Acier, 1/2 vg³, Bleu.
UGS : NB949
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Laurin 870554000 Conteneur autobasculeur, Acier, 1/2 vg³, Bleu.
Description
- Conteneurs autobasculeurs, manoeuvrés par chariots élévateurs
- Conçus spécialement pour la manipulation efficace de copeaux de métal, de matières premières ou de tout autre matériaux en vrac
- Peuvent être installés sur roulettes pour une plus grande mobilité
- Peints avec un apprêt époxydique et un fini émail bleu
- Pour faciliter le déchargement, le conteneur bascule vers l’avant lorsque le loquet est levé
- Les conteneurs peuvent être utilisés sur roulettes, avec un chariot élévateur ou ensemble
- Roulettes non comprises
- F.A.B Laval, QC
- Guide d’utilisation: Usage général, déchets d’usine et petites pièces de métal
Specifications
| Capacité | 1/2 vg³ |
|---|---|
| Calibre | 10 cal. |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Poids | 438 lb |
| Hauteur | 29,125" |
| Longueur | 48" |
| Largeur | 42,25" |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






