Conteneur autobasculeur, Acier, 1-1/2 vg³, Bleu
Magasinez Laurin 870564000 Conteneur autobasculeur, Acier, 1-1/2 vg³, Bleu.
UGS : NB962
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Laurin 870564000 Conteneur autobasculeur, Acier, 1-1/2 vg³, Bleu.
Description
- Usage robuste, calibre 7
- Conteneurs autobasculeurs, manoeuvrés par chariots élévateurs
- Conçus spécialement pour la manipulation efficace de copeaux de métal, de matières premières ou de tout autre matériaux en vrac
- Peuvent être installés sur roulettes pour une plus grande mobilité
- Peints avec un apprêt époxydique et un fini émail bleu
- Pour faciliter le déchargement, le conteneur bascule vers l’avant lorsque le loquet est levé
- Les conteneurs peuvent être utilisés sur roulettes, avec un chariot élévateur ou ensemble
- Roulettes non comprises
- F.A.B Laval, QC
- Guide d’utilisation: Usage rude, métaux robustes dans les chantiers de construction
Specifications
| Capacité | 1-1/2 vg³ |
|---|---|
| Calibre | 7 cal. |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Poids | 767 lb |
| Hauteur | 43,25" |
| Longueur | 62,375" |
| Largeur | 54,5" |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Chiffon de nettoyage haute performance Scotch-BriteMC, Microfibre, Bleu
Ajouter au devis -

Câble thermique autorégulateur TTSMC
Ajouter au devis -

Éponge à récurer pour les travaux intenses Scotch-BriteMD, À récurer, 2-3/5″ la x 4-2/5″ l
Ajouter au devis -

Éponges de format commercial, Cellulose, 4-1/2″ la x 7-1/2″ l
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


