Chariots avec barres de retenue, 2 Tiers, 23″ la x 37-1/4″ h x 38-5/8″ p, Capacité 700 lb
Magasinez Lakeside Material Handling 729 Chariots avec barres de retenue, 2 Tiers, 23″ la x 37-1/4″ h x 38-5/8″ p, Capacité 700 lb.
UGS : MK976
Catégories: Chariots, Chariots avec tablette, Manutention et rangement
Magasinez Lakeside Material Handling 729 Chariots avec barres de retenue, 2 Tiers, 23" la x 37-1/4" h x 38-5/8" p, Capacité 700 lb.
Description
- Fabrication entièrement en acier inoxydable soudé assurant la durabilité et un entretien sanitaire facile
- Solution idéale pour les situations où la marchandise doit être protégée contre le roulement ou le glissement des tablettes
- Poignée à pousser intégrée combinée à quatre roulettes pivotantes facilitent la mobilité de ces chariots
- Panneaux atténuateurs de bruit sous les tablettes réduisant la vibration et le bruit
- Poignée régulière et pare-chocs aux pattes protégeant les murs et les cadres de portes contre tout dommage
- Facile à nettoyer, simplement essuyer ou nettoyer à la vapeur
- La capacité est déterminée en fonction d’un poids distribué également
Specifications
| Nbre de tablettes | 2 |
|---|---|
| Largeur hors tout | 23" |
| Hauteur hors tout | 37-1/4" |
| Profondeur hors tout | 38-5/8" |
| Matériau du chariot | Acier inoxydable |
| Fabrication | Entièrement soudé |
| Configuration de la bordure | Bordure vers le haut |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Capacité | 700 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
