Butoir de protection pour tuyauterie modèle R50, Longueur 1 m
Magasinez Knuffi 60-6797 Butoir de protection pour tuyauterie modèle R50, Longueur 1 m.
UGS : MP226
Catégories: Manutention et rangement, Protecteurs de rebord flexibles, Protecteurs et barrières d'entreposage
Magasinez Knuffi 60-6797 Butoir de protection pour tuyauterie modèle R50, Longueur 1 m.
Description
- Protège contre les dommages pouvant être faits aux tuyaux tout en protégeant les travailleurs contre les chocs à la tête
- Mousse de couleur vive, absorbant les chocs et flexible, qui fournit un avertissement visuel saisissant tout en assurant une protection physique
Specifications
| Longueur hors tout | 1 m |
|---|---|
| Couleur | Noir et jaune |
| Matériau | Mousse de polyuréthane recyclé |
| Méthode d’installation | Colle acrylique modifiée |
| Adhésion | 21N/pouce |
| Gamme de température | -40°F à +212°F (-40°C à 100°C) |
| Classement au feu | DIN EN 13501-1 / classe E |
| Largeur extérieure | 70 mm |
| Largeur intérieure | 48 mm |
| Épaisseur | 12 mm |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
