Coffre pour mécanicien modèle 63 avec cadenas, 8 tiroirs, 46-1/4″ lo x 25″ la x 37-1/2″ h, Havane
Magasinez Knaack 63-KL Coffre pour mécanicien modèle 63 avec cadenas, 8 tiroirs, 46-1/4″ lo x 25″ la x 37-1/2″ h, Havane.
UGS : UAZ556
Catégories: Chariots à outils, Outils, Rangement pour outils & équipement
Magasinez Knaack 63-KL Coffre pour mécanicien modèle 63 avec cadenas, 8 tiroirs, 46-1/4" lo x 25" la x 37-1/2" h, Havane.
Description
- Capacité de charge de 1000 lb, répartie de manière uniforme
- Structure robuste en acier de calibre 16, un dessus et un dessous en acier de calibre 12, et des joints entièrement soudés à l’arc
- Cadenas KNAACK rentrent parfaitement dans le boîtier de verrouillage offrant une sécurité supplémentaire en minimisant les points potentiels d’effraction
- Équipé du système de verrouillage breveté WATCHMANMD IV avec verrouillage à 2 points et boîtier de verrouillage renforcé pour une meilleure prévention du vol
- Comprend trois (3) tiroirs de modèle 471-3 de 1" de profondeur, quatre (4) tiroirs de modèle 472-3 de 2,5" de profondeur, un (1) tiroir de modèle 476-3 de 6" de profondeur et une (1) étagère de modèle 477-3 de 1" de profondeur
- Tous les tiroirs sont équipés de glissières à billes pouvant supporter 100 lb chacun
- Tapis amovible en caoutchouc antidérapant protège la surface de l’établi roulant ainsi que les outils utilisés
- Thermolaqué pour une durabilité optimale et une résistance à la corrosion
Specifications
| Nbre de tiroirs | 8 |
|---|---|
| Couleur | Havane |
| Longueur hors tout | 46-1/4" |
| Largeur hors tout | 25" |
| Hauteur hors tout | 37-1/2" |
| Calibre de l’acier | Corps 16, dessus et dessous 12 |
| Roulettes | (2) Pivotants de 6" et (2) fixes de 6" non marquantes en polyuréthane |
| Nombre de tablettes | 1 |
| Pays d’origine | États-Unis |
Warranty
- 3 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




