Transpalette à balance numérique, 44,5″ lo x 27″ la, Capacité de 4400 lb
Magasinez KLETON MP105 Transpalette à balance numérique, 44,5″ lo x 27″ la, Capacité de 4400 lb.
UGS : MP105
Catégories: Manutention et rangement, Transpalettes, Transpalettes à balance
Magasinez KLETON MP105 Transpalette à balance numérique, 44,5" lo x 27" la, Capacité de 4400 lb.
Description
- Transpalettes expédiés démontés dans une caisse de vrac pour faciliter le transport & maximiser l’utilisation de l’espace
- Permet de peser des palettes et des conteneurs lors de leur manipulation
- Balance numérique Mettler Toledo approuvée cUL qui offre une précision maximale sur le poids des charges
- Bande de roulement en polyuréthane robuste liée au noyau en fonte et rouleaux qui offrent une performance supérieure
- Rouleaux en nylon qui facilitent l’entrée et la sortie des palettes
Specifications
| Longueur des fourches | 44,5" |
|---|---|
| Largeur du cadre | 27" |
| Capacité | 4400 lb |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur des fourches | 6-5/8" |
| Hauteur élevée | 7,68" |
| Hauteur abaissée | 3" |
| Couleur | Orange |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 2 ans
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

