Roulettes haute température, Pivotant avec frein, 6″ (152,4 mm), Nylon, 880 lb (399 kg)
Magasinez KLETON ML863 Roulettes haute température, Pivotant avec frein, 6″ (152,4 mm), Nylon, 880 lb (399 kg).
UGS : ML863
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez KLETON ML863 Roulettes haute température, Pivotant avec frein, 6" (152,4 mm), Nylon, 880 lb (399 kg).
Description
- Roulement doux et silencieux
- Non marquantes
- Fini de chrome zingué qui offre une résistance à la corrosion
- Résistance supérieure à la plupart des huiles, des produits chimiques et des graisses
- Chemin de roulement à double bille
- Roulement à bille
- Frein à verrouillage complet pour verrouiller la roue et prévenir le pivotement
Specifications
| Diamètre de roue | 6" (152,4 mm) |
|---|---|
| Capacité | 880 lb (399 kg) |
| Matériau de roue | Nylon |
| Type de roulette | Pivotant avec frein |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-3/4" (44,5 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-5/8" x 3-5/8" (66,67 mm x 92,07 mm) – 3" x 3" (76,2 mm x 76,2 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 7/16" (11 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 4-1/2" (102 mm x 114 mm) |
| Hauteur | 7 5/8" |
| Type de frein | Verrouillage sur le dessus |
| Température max | 230°C |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
