Roulettes anticrevaisons, Fixe, 8″ (203,2 mm), Anticrevaison, 275 lb (125 kg)
Magasinez KLETON MN225 Roulettes anticrevaisons, Fixe, 8″ (203,2 mm), Anticrevaison, 275 lb (125 kg).
UGS : MN225
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez KLETON MN225 Roulettes anticrevaisons, Fixe, 8" (203,2 mm), Anticrevaison, 275 lb (125 kg).
Description
- Roue solide en polyuréthane qui ne se dégonfle jamais
- Offrent un déplacement et un poids similaire aux roulettes pneumatiques
- Permettent un déplacement doux et silencieux sur les surfaces cahoteuses et même à l’extérieur
- Moins dispendieuses que les roues à remplissage en mousse traditionnelles
- Roulement à billes; ; Utilisations sur terrain: Béton, brique, tapis, acier, tuiles, asphalte, bois and linoléum; ; Dimension de la plaque: 4" x 4 1/2" Trous de boulon: 2 3/4" x 3 3/8" Dia des trous de boulon: 13/32"
Specifications
| Diamètre de roue | 8" (203,2 mm) |
|---|---|
| Capacité | 275 lb (125 kg) |
| Matériau de roue | Anticrevaison |
| Type de roulette | Fixe |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 2" (50,8 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-3/4" x 3-3/8" (70 mm x 86 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 13/32" (10,32 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 4-1/2" (102 mm x 114 mm) |
| Hauteur | 10" |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
