Roulette, Pivotant avec frein, 6″ (152,4 mm), Polyuréthane, 850 lb (385 kg)
Magasinez KLETON MN449 Roulette, Pivotant avec frein, 6″ (152,4 mm), Polyuréthane, 850 lb (385 kg).
UGS : MN449
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez KLETON MN449 Roulette, Pivotant avec frein, 6" (152,4 mm), Polyuréthane, 850 lb (385 kg).
Description
- Déplacement doux et silencieux
- Résistent aux coupures et déchirures, non-marquantes
- Noyau en aluminium coulé sous pression avec filet brun en polyuréthane
- Résistent à la plupart des produits chimiques et à la moisissure
- Chemin de roulement à double bille
- Roulement à bille annulaire; ; Utilisations:; Équipement de service alimentaire, en usine, équipement d’entrepôt mobile.; Dimension de la plaque:; 3 = 2 5/8" x 3 3/4"; Trous de boulons:; 3 = 1 3/4" x 2 3/4"; Dimensions de boulon:; 3 = 5/16"
- Frein latéral de type papillon pour verrouiller la roue et prévenir le roulement
Specifications
| Diamètre de roue | 6" (152,4 mm) |
|---|---|
| Capacité | 850 lb (385 kg) |
| Matériau de roue | Polyuréthane |
| Type de roulette | Pivotant avec frein |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-1/2" (38 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-5/8" x 3-5/8" (66,67 mm x 92,07 mm) – 3" x 3" (76,2 mm x 76,2 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 3/8" (9,52 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 4-1/2" (102 mm x 114 mm) |
| Hauteur hors tout | 7 1/2" |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
