Roulette, Pivotant avec frein, 3″ (76,2 mm), Polyoléfine, 250 lb (113,4 kg)
Magasinez KLETON MP578 Roulette, Pivotant avec frein, 3″ (76,2 mm), Polyoléfine, 250 lb (113,4 kg).
UGS : MP578
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez KLETON MP578 Roulette, Pivotant avec frein, 3" (76,2 mm), Polyoléfine, 250 lb (113,4 kg).
Description
- Roule facilement et silencieusement sur tous les planchers
- Légère et économique
- Non marquantes, faciles d’entretien, lavables à la vapeur
- Très résistantes aux impacts
- Résistent de façon supérieure à la plupart des huiles, aux produits chimiques, à la graisse et aux acides
- Utilisations: Pour les équipements du service alimentaire, des entrepôts mobiles, des usines et dans les environnements abusifs
- Verrouillage à frein complet en nylon qui bloque le pivotement de la roulette
Specifications
| Diamètre de roue | 3" (76,2 mm) |
|---|---|
| Capacité | 250 lb (113,4 kg) |
| Matériau de roue | Polyoléfine |
| Type de roulette | Pivotant avec frein |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-1/4" (31,75 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-3/4" x 1-3/4" (70 mm x 44 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 5/16" (7,93 mm) |
| Dimensions de la plaque | 2-5/8" x 3-3/4" (67 mm x 95 mm) |
| Hauteur hors tout | 4-1/2" |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Produits similaires
-

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
