Roulette moulé, Fixe, 8″ (203,2 mm), Caoutchouc, 660 lb (299 kg)
Magasinez KLETON ML853 Roulette moulé, Fixe, 8″ (203,2 mm), Caoutchouc, 660 lb (299 kg).
UGS : ML853
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez KLETON ML853 Roulette moulé, Fixe, 8" (203,2 mm), Caoutchouc, 660 lb (299 kg).
Description
- Roue en caoutchouc moulé collé en permanence à un moyeu à rayons en fonte de fer
- Le centre en fer leur donne de la force tandis que le caoutchouc moulé donne des opérations douces et silencieuses
- Protègent la charge et les planchers
- N’endommagent pas les planchers des entrepôts ou des usines
- Type de roulement: rouleaux
- Charges lourdes
- Équipement industriel
- Excellentes pour: Charges lourdes, équipement industriel
Specifications
| Diamètre de roue | 8" (203,2 mm) |
|---|---|
| Capacité | 660 lb (299 kg) |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Type de roulette | Fixe |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 2" (50,8 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-5/8" x 3-5/8" (66,67 mm x 92,07 mm) – 3" x 3" (76,2 mm x 76,2 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 7/16" (11 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 4-1/2" (102 mm x 114 mm) |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Bouton de rechange pour vadrouille Easy Scrub
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
