Roulette, Fixe, 3″ (76 mm), Polyuréthane, 230 lb (104 kg)
Magasinez KLETON MP695 Roulette, Fixe, 3″ (76 mm), Polyuréthane, 230 lb (104 kg).
UGS : MP695
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez KLETON MP695 Roulette, Fixe, 3" (76 mm), Polyuréthane, 230 lb (104 kg).
Description
- Roulement doux et silencieux
- Non marquante, résiste à la coupure et la déchirure
- Âme en aluminium coulé avec semelle en polyuréthane brun
- Résiste à la plupart des produits chimiques et à l’humidité
- Roulement à bille double
- Roulement à bille annulaire
- Utilisations: équipement de service alimentaire, en usine, équipement d’entreposage mobile
Specifications
| Diamètre de roue | 3" (76 mm) |
|---|---|
| Capacité | 230 lb (104 kg) |
| Matériau de roue | Polyuréthane |
| Type de roulette | Fixe |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-1/4" (31,75 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-3/4" x 1-3/4" (70 mm x 44 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 5/16" (7,93 mm) |
| Dimensions de la plaque | 2-5/8" x 3-3/4" (67 mm x 95 mm) |
| Hauteur hors tout | 4-1/4" |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
