Roulette bleue, Pivotant avec frein, 4″ (101,6 mm), Caoutchouc, 350 lb (158,8 kg)
Magasinez KLETON ML342 Roulette bleue, Pivotant avec frein, 4″ (101,6 mm), Caoutchouc, 350 lb (158,8 kg).
UGS : ML342
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez KLETON ML342 Roulette bleue, Pivotant avec frein, 4" (101,6 mm), Caoutchouc, 350 lb (158,8 kg).
Description
- Capacité de chargement élevée, se déplacent facilement et silencieusement sur tous les planchers.
- Non-marquantes, protection de planchers excellente
- Fini chrome zingué qui fourni une résistance à la corrosion
- Bande de roulement en caoutchouc élastique écarte les débris
- Chemin de roulement étanche à double bille
- Protecteurs de filet
- Roulement à bille
- Frein à verrouillage complet pour verrouiller la roue et prévenir le pivotement
- Utilisations: Utilisation générale pour équipement d’entrepôt mobile et en usine
Specifications
| Diamètre de roue | 4" (101,6 mm) |
|---|---|
| Capacité | 350 lb (158,8 kg) |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Type de roulette | Pivotant avec frein |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-3/8" (35 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-3/8" x 3-1/8" (60 mm x 79 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 3/8" (9,52 mm) |
| Dimensions de la plaque | 3-3/8" x 4" (86 mm x 102 mm) |
| Hauteur hors tout | 5" H |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
