Porte-barils, Pour 55 gal. US (45 gal. imp.)
Magasinez KLETON DC424 Porte-barils, Pour 55 gal. US (45 gal. imp.).
UGS : DC424
Catégories: Manipulation de barils, Manutention et rangement, Porte-barils
Magasinez KLETON DC424 Porte-barils, Pour 55 gal. US (45 gal. imp.).
Description
- Soulève et transporte un baril de 45 gal. imp./55 gal. US sans l’intervention du conducteur
- Mâchoires qui s’agrippent sous le rebord du baril ou des joncs de roulage, ce qui l’empêche de glisser
- Les fourches du chariot se glissent facilement dans les côtés du porte-barils et sont retenues par des écrous à oreilles
Specifications
| Capacité de baril | 55 gal. US (45 gal. imp.) |
|---|---|
| Type de baril | Acier |
| Nbre de barils | 1 |
| Capacité de levage | 1000 lb |
| Type | Porte-barils simple |
| Dia. intérieur des trous pour fourches" | 6-3/4" |
| Poids | 121 lb |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
