Feuillard, Polyester, 3/4″ la x 2680′ lo, Vert, Calibre Manuel
Magasinez KLETON PG560 Feuillard, Polyester, 3/4″ la x 2680′ lo, Vert, Calibre Manuel.
UGS : PG560
Catégories: Cerclage et fournitures de cerclage, Emballage & expédition, Feuillards en plastique
Magasinez KLETON PG560 Feuillard, Polyester, 3/4" la x 2680′ lo, Vert, Calibre Manuel.
Description
- Idéal pour la palettisation moyenne à lourde
- Résistant à l’humidité, manipulation sécuritaire et recyclable
- Homologué par «Association of American Railroads» (AAR)
Specifications
| Matériau | Polyester |
|---|---|
| Calibre | Manuel |
| Largeur du feuillard | 3/4" |
| Longueur | 2680′ |
| Couleur | Vert |
| Dimensions du mandrin | 16" x 6" |
| Résistance à la rupture | 1800 lb |
| Épaisseur du feuillard | 0,04" |
| Pays d’origine | Corée du Sud |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Feuille d’amortissement en mousse et aluminium, Standard, Épaisseur 1/4″, 48″ lo x 18″ la
Ajouter au devis -

Distributeur manuel de ruban adhésif, Standard, Convient au ruban de largeur de 50,8 mm (2″)
Ajouter au devis -

Distributeur de supports tout usage
Ajouter au devis -

Distributeur de ruban pour sceller les boîtes ScotchMD, Robuste, Convient au ruban de largeur de 48 mm (2″)
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
