Escabeau industriel, 20-7/8″ x 12-3/16″ x Hauteur 12″
Magasinez KLETON MQ201 Escabeau industriel, 20-7/8″ x 12-3/16″ x Hauteur 12″.
UGS : MQ201
Catégories: Escabeaux, Escabeaux/tabourets, Manutention et rangement
Magasinez KLETON MQ201 Escabeau industriel, 20-7/8" x 12-3/16" x Hauteur 12".
Description
- Polyéthylène industriel de haute densité est durable et résistante à la corrosion
- Trous procurant des points de levage pratiques pour faciliter la manœuvrabilité
- Conception des marches à fond ouvert permet un empilage facile pour le rangement tout en gardant la rigidité
- Ruban antidérapant sur les marches procure une excellente adhérence et une surface antidérapante
- Pieds en caoutchouc améliorent l’adhérence aux surfaces planes
- Pieds en caoutchouc de rechange inclus
Specifications
| Nbre de marches | 1 |
|---|---|
| Hauteur hors tout | 12" |
| Longueur hors tout | 20-7/8" |
| Largeur hors tout | 12-3/16" |
| Capacité | 560 lb (260 kg) |
| Matériau | PEHD |
| Poids | 8,38 lb (3,8 kg) |
| Couleur | Rouge |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- 1 an limitée
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






