Diable pour baril, Fabriqué en Acier, 25 – 55 gal. US (20 – 45 gal. imp.)
Magasinez KLETON DA595 Diable pour baril, Fabriqué en Acier, 25 – 55 gal. US (20 – 45 gal. imp.).
UGS : DA595
Catégories: Diables pour barils, Manipulation de barils, Manutention et rangement
Magasinez KLETON DA595 Diable pour baril, Fabriqué en Acier, 25 – 55 gal. US (20 – 45 gal. imp.).
Description
- Diable pour barils en plastique et en fibre
- Manipule les barils en plastique ou en fibre de diamètres de 18" à 25" et de hauteurs de 24" à 41"
- Fabrication en acier tubulaire entièrement soudé de 1 1/4"
- Courroie à rochet de 2" qui tient le baril en place
- Deux roues en caoutchouc de 10" à l’avant et deux de 6" à l’arrière
- Fini en polyuréthane bleu Kleton durable
Specifications
| Capacité de baril | 25 – 55 gal. US (20 – 45 gal. imp.) |
|---|---|
| Matériau du cadre | Acier |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Type de baril | Plastique, fibre |
| Profondeur hors tout | 24" |
| Hauteur hors tout | 58" |
| Largeur hors tout | 23" |
| Charge d’utilisation max. | 1000 lb / 454 kg |
| Poids | 55 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957



