Chariots pour matériaux de construction, 39″ x 26″ x 42″, Capacité 1200 lb
Magasinez KLETON MB729 Chariots pour matériaux de construction, 39″ x 26″ x 42″, Capacité 1200 lb.
UGS : MB729
Catégories: Chariots à panneaux, Chariots à plateforme, Manutention et rangement
Magasinez KLETON MB729 Chariots pour matériaux de construction, 39" x 26" x 42", Capacité 1200 lb.
Description
- Chariot entièrement soudé idéal pour transporter des matériaux longs et volumineux
- Tablette d’acier de calibre 14 de 12" x 38"
- Pare-chocs en caoutchouc gris qui protègent les murs et l’équipement
- Roulettes boulonnées de 8": 2 fixes et 2 pivotantes
- Fini en polyuréthane bleu Kleton
- Roulettes en caoutchouc 5"
Specifications
| Hauteur hors tout | 42" |
|---|---|
| Longueur hors tout | 39" |
| Largeur hors tout | 26" |
| Capacité | 1200 lb |
| Diamètre de roue | 5" |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Dimensions de la plateforme | 24" la x 36" p x 8" h |
| Matériau du chariot | Acier |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957



