Chariots grillagés, Acier, 24″ x 63″ x 39″, Capacité 2400 lb
Magasinez KLETON ML180 Chariots grillagés, Acier, 24″ x 63″ x 39″, Capacité 2400 lb.
UGS : ML180
Catégories: Chariots, Chariots en treillis métallique, Manutention et rangement
Magasinez KLETON ML180 Chariots grillagés, Acier, 24" x 63" x 39", Capacité 2400 lb.
Description
- Fabrication robuste en acier entièrement soudé, prêts à utiliser
- Conçus pour le chargement/déchargement et le transport efficace des marchandises
- Tablettes en acier de calibre 14, rebords de 1 1/2" vers le haut
- Châssis fabriqué de cornière de 1 1/2" et de treillis métallique de 2" x 2"
- Comprend: quatre roulettes boulonnées de 5" ou de 6", deux fixes et deux pivotantes
- Fini en polyuréthane bleu Kleton durable
- Roulettes de 6" en polyuréthane
Specifications
| Nbre de tablettes | 3 |
|---|---|
| Capacité | 2400 lb |
| Matériau du chariot | Acier |
| Largeur hors tout | 24" |
| Hauteur hors tout | 63" |
| Profondeur hors tout | 39" |
| Matériau de roue | Polyuréthane |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
