Chariots à plateforme institutionnels, 60″ lo x 30″ la x Capacité 1000 lb, Roues en Caoutchouc
Magasinez KLETON MB209 Chariots à plateforme institutionnels, 60″ lo x 30″ la x Capacité 1000 lb, Roues en Caoutchouc.
UGS : MB209
Catégories: Chariots à plate-forme en acier, Chariots à plateforme, Manutention et rangement
Magasinez KLETON MB209 Chariots à plateforme institutionnels, 60" lo x 30" la x Capacité 1000 lb, Roues en Caoutchouc.
Description
- Idéal pour hôpitaux, centre commerciaux, bureaux ainsi que tout autre usage industriel o un roulement silencieux et une apparence professionnelle sont exigés
- Dessus en acier de calibre 14 avec bordure inversée de 2"
- Surface antidérapante en caoutchouc qui empèche le déplacement de la charge pendant que le chariot roule
- Pare-chocs en caoutchouc aux coins qui protèêgent murs et mobilier
- Poignée tubulaire chromée de 1 1/4" à anneau arriêre qui retient les petits paquets sur la plateforme
- Roulettes de 5" en caoutchouc non marquantes pour un roulement doux et silencieux; 2 fixes/2 pivotantes
- Capacité: 1200 lb distribuées également
- Assemblage requis
Specifications
| Largeur de la plateforme | 30" |
|---|---|
| Longueur de la plateforme | 60" |
| Capacité | 1000 lb |
| Position des roulettes | Coin standard |
| Diamètre de roue | 5" |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Longueur | 60" |
| Largeur | 30" |
| Type de roulette | Caouchouc non marquant |
| Dimension roulette | 5" |
| Poids | 100 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
