Chariots à plateforme institutionnels, 36″ lo x 24″ la x Capacité 1000 lb, Roues en Caoutchouc
Magasinez KLETON MB190 Chariots à plateforme institutionnels, 36″ lo x 24″ la x Capacité 1000 lb, Roues en Caoutchouc.
UGS : MB190
Catégories: Chariots à plate-forme en acier, Chariots à plateforme, Manutention et rangement
Magasinez KLETON MB190 Chariots à plateforme institutionnels, 36" lo x 24" la x Capacité 1000 lb, Roues en Caoutchouc.
Description
- Idéal pour hôpitaux, centre commerciaux, bureaux ainsi que tout autre usage industriel o un roulement silencieux et une apparence professionnelle sont exigés
- Dessus en acier de calibre 14 avec bordure inversée de 2"
- Surface antidérapante en caoutchouc qui empèche le déplacement de la charge pendant que le chariot roule
- Pare-chocs en caoutchouc aux coins qui protêge murs et mobilier
- Poignée tubulaire chromée de 1 1/4" à anneau arriêre qui retient les petits paquets sur la plateforme
- Roulettes de 5" en caoutchouc non marquantes pour un roulement doux et silencieux; 2 fixes/2 pivotantes
- Assemblage requis
Specifications
| Largeur de la plateforme | 24" |
|---|---|
| Longueur de la plateforme | 36" |
| Hauteur de la poignée | 31" |
| Capacité | 1000 lb |
| Position des roulettes | Coin standard |
| Diamètre de roue | 5" |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Longueur | 36" |
| Largeur | 24" |
| Poids | 64 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Bouton de rechange pour vadrouille Easy Scrub
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
