Chariot à tablettes robuste, 3 Tiers, 24″ la x 48″ h x 39″ p, Capacité 1200 lb
Magasinez KLETON ML086 Chariot à tablettes robuste, 3 Tiers, 24″ la x 48″ h x 39″ p, Capacité 1200 lb.
UGS : ML086
Catégories: Chariots, Chariots avec tablette, Manutention et rangement
Magasinez KLETON ML086 Chariot à tablettes robuste, 3 Tiers, 24" la x 48" h x 39" p, Capacité 1200 lb.
Description
- Entièrement soudés, prêts à utiliser
- Polyvalents pour le transport de tous les matériaux
- Chariot construit à partir de tablettes en acier de calibre 14 soudées à des poteaux de montants en angle de 1 1/2" x 1 1/2" x 1/8"
- Poignée tubulaire en acier d’un diamètre de 1"
- Tablettes disponibles avec bordure surélevée de 1 1/2" vers le haut ou vers le bas
- 4 roulettes boulonnées non marquantes de 5", 2 fixes et 2 pivotantes
- Fini en polyuréthane bleu Kleton durable
- Dimensions de la plateforme: 24" la x 36" lo
Specifications
| Nbre de tablettes | 3 |
|---|---|
| Largeur hors tout | 24" |
| Hauteur hors tout | 48" |
| Profondeur hors tout | 39" |
| Matériau du chariot | Acier |
| Fabrication | Entièrement soudé |
| Configuration de la bordure | Bordure vers le haut |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Capacité | 1200 lb |
| Type | Bordure vers le haut |
| Dim tablette la | 24" |
| Dim tablette p | 36" |
| Hauteur | 48" |
| Profondeur | 36" |
| Largeur | 24" |
| Dégagement entre les tablettes | 18" |
| Hauteur de la poignée | 42" |
| Poids | 90 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
