Chariot à plateforme, 60″ lo x 30″ la x Capacité 900 lb, Roues en Caoutchouc
Magasinez KLETON MB251 Chariot à plateforme, 60″ lo x 30″ la x Capacité 900 lb, Roues en Caoutchouc.
UGS : MB251
Catégories: Chariots à plate-forme en acier, Chariots à plateforme, Manutention et rangement
Magasinez KLETON MB251 Chariot à plateforme, 60" lo x 30" la x Capacité 900 lb, Roues en Caoutchouc.
Description
- Choisissez parmi la plus grande sélection de plateformes et de roulettes celles qui conviennent à votre utilisation
- Base en acier robuste de calibre 14 entièrement soudé
- Manchon double soudés
- Rebord à pli double et canaux renforcés en dessous
- Poignée amovible en acier tubulaire de 1 1/4" qui peut s’insérer aux 2 extrémités de la plateforme
- 2 roulettes pivotantes et 2 fixes boulonnées
- Assemblage requis
- Fini avec revètement en poudre bleu Kleton
- Capacité: 900 lb distribuées également
Specifications
| Largeur de la plateforme | 30" |
|---|---|
| Longueur de la plateforme | 60" |
| Hauteur de la poignée | 36" |
| Capacité | 900 lb |
| Position des roulettes | Coin standard |
| Diamètre de roue | 6" |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Hauteur de la plateforme | 9" |
| Poids | 121 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
