Chariot à plateforme, 36″ lo x 24″ la x Capacité 1300 lb, Roues en Nylon
Magasinez KLETON MB232 Chariot à plateforme, 36″ lo x 24″ la x Capacité 1300 lb, Roues en Nylon.
UGS : MB232
Catégories: Chariots à plate-forme en acier, Chariots à plateforme, Manutention et rangement
Magasinez KLETON MB232 Chariot à plateforme, 36" lo x 24" la x Capacité 1300 lb, Roues en Nylon.
Description
- Choisissez parmi la plus grande sélection de plateformes et de roulettes celles qui conviennent à votre utilisation
- Base en acier robuste de calibre 14 entièrement soudé
- Manchon double soudés
- Rebord à pli double et canaux renforcés en dessous
- Poignée amovible en acier tubulaire de 1 1/4" qui peut s’insérer aux 2 extrémités de la plateforme
- 2 roulettes pivotantes et 2 fixes boulonnées
- Assemblage requis
- Fini avec revètement en poudre bleu Kleton
Specifications
| Largeur de la plateforme | 24" |
|---|---|
| Longueur de la plateforme | 36" |
| Hauteur de la poignée | 36" |
| Capacité | 1300 lb |
| Position des roulettes | Coin standard |
| Diamètre de roue | 6" |
| Matériau de roue | Nylon |
| Hauteur de la plateforme | 9" |
| Poids | 77 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
