Ruban de tirage avec guide hélicoïdale en acier
Magasinez Klein Tools 56351 Ruban de tirage avec guide hélicoidale en acier.
UGS : UAJ432
Catégories: Outils, Outils à main spécialisés, Rubans de tirage
Magasinez Klein Tools 56351 Ruban de tirage avec guide hélicoidale en acier.
Description
- Permet une pose de fils parfait dans les installations commerciales, résidentielles et de transmission de la voix, des données et de la vidéo
- La conception optimisée du boîtier et de la poignée permet de réduire l’effort de déroulement et de diminuer le coincement
- Poignée à positions multiples pour une prise ferme et constante
- Conception de boîtier diminuant la friction et l’effort de déroulement en optimisant l’angle de sortie du ruban
- Graduations en échelons descendants de 1′ (0.3 m) gravées au laser vous permettant de prendre des mesures plus précises de conduits et de savoir combien de ruban reste à dérouler
- Guide hélicoïdal robuste en acier permettant de traverser les conduits encombrés
- Ruban de tirage résistant en fibre de verre de type S offrant une meilleure force de poussée et une longue durée de vie tout en conservant son caractère antifriction et sa maniabilité
- Boîtier et poignée en polypropylène offrant une bonne résistance aux chocs
Specifications
| Longueur | 100′ |
|---|---|
| Matériau | Fibre de verre |
| Épaisseur | 5 mm |
| Diamètre | 13" |
| Longueur du guide | 7" |
| Matériau du boîtier | Polypropylène |
| Poids | 3,4 lb |
| Couleur | Orange & noir |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




